中野ハイネスコーポ

  • 東京都中野区野方一丁目

  • 中央線 / 中野駅 徒歩14分

  • 1969年築 / 7階建 / 60戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

2階 / 35.51㎡の場合

相場
3,216万円
90.6万円/㎡
2,071
2,834
3,598
4,361
AI査定結果
推定相場価格
3,216万円
90.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,834万円〜3,598万円
79.8万円/㎡〜101.3万円/㎡
推定賃料
9.6万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
中野ハイネスコーポ
3,480万円(98.0万円/㎡)/ 2階 / 35.51㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は95.12万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/193,480万円98.0万円2階 35.51㎡ 2DK
2026/02/274,480万円98.7万円5階 45.4㎡ 2LDK
2026/01/233,880万円109.3万円2階 35.51㎡ 2DK
2025/10/144,680万円103.1万円5階 45.4㎡ 2LDK
2025/09/233,280万円101.4万円3階 32.36㎡ 1DK
2025/07/095,480万円100.6万円3階 54.45㎡ 2LDK
2024/12/133,790万円91.5万円2階 41.4㎡ 1LDK西
2024/11/153,780万円91.3万円2階 41.4㎡ 1LDK西
2024/10/132,200万円68.0万円3階 32.36㎡ 1DK
2024/10/053,980万円89.3万円3階 44.55㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は86.22万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/16中野ハイネスコーポ
中野区野方一丁目
中野駅14分 3,480万円98.0万円35.512DK2階 / 7階建 196960RC
2024/06/15ヴィラフローラB棟
中野区中央二丁目
中野坂上駅2分 3,080万円80.3万円38.371LDK3階 / 9階建 南東197154SRC
2024/01/27ヴィラロイヤル東中野
中野区東中野五丁目
東中野駅7分 3,480万円87.6万円39.712LDK2階 / 9階建 南東196948RC
2026/04/21中野ハイツ
中野区野方四丁目
野方駅5分 2,980万円74.5万円39.991LDK4階 / 9階建 196963RC
2025/01/18ハイネス野方
中野区野方五丁目
野方駅2分 2,999万円78.4万円38.241LDK8階 / 8階建 南東197136RC
2026/05/04中野公園ハイツ
中野区新井四丁目
沼袋駅2分 3,980万円102.9万円38.691LDK8階 / 8階建 西197248RC
2025/11/16沼袋コーポラス
中野区新井四丁目
沼袋駅4分 2,899万円74.6万円38.881LDK5階 / 8階建 197035鉄骨造
2023/11/17ハイツ中野
中野区新井二丁目
中野駅9分 3,399万円85.0万円401LDK4階 / 8階建 南西197342RC
2025/05/01中野ダイヤモンドマンション
中野区新井一丁目
中野駅11分 2,980万円77.5万円38.451LDK2階 / 7階建 197030SRC
2026/05/02パシフィック中野
中野区松が丘一丁目
新井薬師前駅7分 3,990万円98.0万円40.71LDK7階 / 10階建 南東197482SRC
2025/06/09エントピア中野